В мире, России и Санкт-Петербурге
Индивидуалка Юлиана Москва т.8 967 177-89-33 | купить каско онлайн в ингосстрах
Кубок России 2011. Квалификация. День второй.

По итогам пятничных матчей еще ни одна команда не смогла забронировать себе место в основном этапе Кубка России по пляжному футболу, а это значит, что нас ожидает очень интересное завершение квалификационного турнира.

«Малахит» (Пермь) – «Лукойл Северо-Запад» (Санкт-Петербург) 9:12 (2:4, 3:5, 4:3)
Голы: Полежаев-4, Кирюшин-3, Заровский, Стяжкин — Михайлов-4, Семенов-3, Степлиани-2, Ефимцев-2, Николаев

Настоящую голевую феерию подарили зрителям «Малахит» с «Лукойлом». Накануне обе команды сыграли на «ноль», но в этом матче атака явно возобладала над обороной. Петербуржцы, выиграв в первой игре со скромными 1:0, в этой встрече заиграли раскрепощенно.

Ведя почти весь матч в счете, «Лукойл» не стал уделять много времени обороне, от чего больше всего выиграли зрители. Пермяки первыми забили, выигрывали 2:1. Последний раз они были близки к петербургской команде, когда Полежаев в начале второго периода с пенальти сделал счет 3:4. После этого отрыв команды Павла Ухова начал расти и к 32-й минуте составил целых шесть пунктов.

Игроки «Малахита» усилиями Кирюшина и Полежаева сократили его до трех мячей, обеспечив себе положительную разницу по итогам двух дней. Теперь судьба первого места в руках «Лукойла».

Комментарий Валентина Михайлова, игрока команды «Лукойл Северо-Запад»
— Пропустили быстрый гол, но потом собрались и показали, как играет команда из Санкт-Петербурга. Много сегодня пропустили, но главное – это победа. По бразильской системе – вы сколько сможете, а мы – сколько захотим!

«Динамо» (Сочи) – «Аланта» (Брянск) 4:3 (0:3, 1:0, 3:0)
Голы: Мурашкинцев В.–2, Варваштян, Тырин – Лобырев, Евсюнин, Тишин

Встреча неудачников первого игрового дня должна была определить ту команду, для которой борьба за попадание в основную сетку заканчивалась по окончании матча. Сочинцы накануне били куда угодно только не в ворота.

В первом периоде матча с «Алантой» ситуация не изменилась. Зато брянская команда, поймав кураж, в концовке первой трети, забила сразу три безответных гола. Казалось, что «Динамо» не избежать второго поражения, но гол, забитый в начале второй трети Владимиром Мурашкинцевым, благотворно сказался на подопечных Максима Копейкина. Заключительный период стал зеркальным отображением первого. Причем во всех трех голах не лучшим образом сыграли защитники «Аланты».

Последний мяч влетел в ворота Кирика за три минуты до конца третьего периода, но в оставшееся время брянских футболистов хватило только на неточные удары и на постоянные апелляции к арбитрам поле картинных падений.

Комментарий Владимира Мурашкинцева, игрока команды «Динамо» (Сочи)
— Очень сложная игра получилась, проигрывали 3:0, но смогли собраться и проявили характер. Не знаю, как выглядело со стороны, но мы сами не опускали рук, верили, что все получится, надо было просто забить первый гол. Завтра будем биться с «Лукойлом», необходимо побеждать.

«Майна-Вира» (Краснодарский край) – «Подводник» (Ярославль) 5:4 (1:0, 1:2, 3:2)
Голы: Курдюков, Лавриненко, Кутузов, Булатов, Аруджогли – Канадауров, Якушин, Олиниченко, Лавриненко (авт.)

Краснодарской команде в этой встрече необходимо было только побеждать, в ином случае «Подводник» заранее обеспечивал себе первое место в квартете «B». Несмотря на единственный забитый мяч в первом периоде, обе команды имели ряд хороших возможностей отличиться. Однако и той, и у другой команды главными действующими лицами стали вратари. Во втором периоде опытный Кандауров ударом из-под защитника сравнял счет, а затем Лавриненко, пытаясь прервать передачу на Якушина, срезал мяч в свои ворота. Однако Денису удалось исправиться под занавес второй трети. Поймав отскок «игрового снаряда» от кого-то из защитников, Лавриненко с лета отправил его в самый нижний угол ворот Баукова.

Все точки над «i» расставил третий период. Уступая 3:4, «Майна-Вира» взяла свое в концовке третьего периода. Несмотря на очевидное превосходство над возрастными игроками «Подводника» в свежести и скорости, голы, которые влетели в ворота Баукова, получились не без изрядной доли везения. На помощь краснодарской команде пришел песок, отскок мяча от которого дважды получился непредсказуемым. После такого результата все три команды в группе имеют шансы на первое место. Однако «Подводник» теперь устроит только победа «Зауральского стадиона» с разницей в один мяч и обязательно не более чем 4:3.

Комментарий Олега Черкасова, главного тренера «Майна-Виры» (Краснодарский край)
— Выигрывать приятно всегда, но сегодняшняя победа является для меня особенной. Это первая моя виктория в роли главного тренера на таком крупном турнире. Эмоций очень много! Ребята – настоящие молодцы, сделали все возможное и не возможное, но добились победы. Наше преимущество было в том, что мы вчера не играли, смогли изучить соперника, его сильные качества. Попробовали перекрыть «столба», через которого строилась игра «Подводника». Не все получилось, конечно, пришлось вносить коррективы по ходу матча. Отмечу, что мы были посвежее сегодня. Это тоже сказалось.