В мире, России и Санкт-Петербурге
Надежный интернет-магазин предлагает купить диплом сантехника недорого только у нас. | На http://www.vpvp.ru разместить купон москва. | Затока отдых из могилева еще по теме.
Подопечные Лихачева уверенно выходят в финал, где их соперниками станут португальцы…

Полуфиналы

Италия — Россия 1:4 (0:2, 0:0, 1:2)
Голы: SORIA — Шайков, Макаров-2, Бухлицкий.
Предупреждения: PALMACCI (Италия).

С первых минут матча россияне сразу «взяли быка за рога». Уже на первой минуте Макаров ударом боковыми ножницами поразил перекладину ворот Спада. И до смены первая четверка продолжила «утюжить» оборону итальянцев.

Вышедший номинально второй квартет нашей сборной, слегка «отпустил возжи», позволив сопернику нанести пару опасных ударов по воротам Бухлицкого, с которыми Андрей справился с присущей ему уверенностью.

Вернувшаяся же основа буквально в первой атаке за смену открыла счет. Макаров плотным ударом после розыгрыша углового не оставил ни единого шанса голкиперу итальянцев.

До конца периода Алексей мог отличиться ещё несколько раз. Так как итальянцы играли очень компактно в защите, партнеры раз за разом выводили нашего забивного защитника на удары «вторым темпом».

Не сумев забить, Макаров выступил невольным ассистентом Бухлицкому. Пас у четвертого номера явно не получился, и голкиперу россиян пришлось совершить рывок вперед, чтобы овладеть мячом. После чего, обыграв по ходу соперника, Андрей нанес прицельный удар в угол итальянских ворот. 2:0 в пользу нашей сборной после первого периода.

Во втором тайме итальянцы предприняли попытку навязать борьбу, встречая «высоко» наших защитников, что привело к нескольким опасным моментам у ворот … «скуадры адзуры», так как наши защитники за счет высокой функциональной готовности раз за разом отрывались от прессингующих итальянцев, выходя на ударные позиции.
Макаров, Шишин, Шкарин постоянно угрожали воротам Дель Местре, нанося удары с самых различных позиций. В итоге, поняв, что гол назревает, подопечные Эспозито сменили тактику, перейдя на свойственную им оборонительную модель игры.
Естественно к остроте у ворот Бухлицкого это привести не могло, правда и моменты у ворот Дель Местре фактически исчезли.

В итоге второй период закончился безголевой ничьей, оставив неизменным преимущество россиян, добытое подопечными Лихачева в первом периоде.

Ну а в заключительной двенадцатиминутке, прошедшей с полным преимуществом нашей команды, россияне ещё больше упрочили преимущество, забив два гола-красавца в исполнении Макарова и Шайкова. Итальянцы смогли ответить лишь голом своего лучшего бомбардира Сориа, безропотно уступив дорогу в финал действующему обладателю Кубка Европы.

Михаил Лихачев, старший тренер сборной России:
— Матч получился тяжелый, у нас немножко страдала реализация голевых моментов. Самое главное, что ребята сегодня выполнили установку на матч на все сто процентов, особенно это касается игры в обороне. Все задуманное удалось воплотить в жизнь. У итальянцев было не так много шансов забить, а в тех моментах, где мы недоработали в защите, очень здорово сыграл наш вратарь Андрей Бухлицкий. Своей уверенностью он придал нам спокойствие. Важно было забить первыми — нам это удалось, а в дальнейшем мы играли правильно и четко. В целом, мы провели хороший матч, контролировали ход встречи и добились заслуженной победы. Самый важный поединок для нас теперь будет завтра – финал с Португалией.

Алексей Макаров, защитник сборной России:
— Наша команда прибавляет с каждой игрой на турнире, входим в тонус. Итальянцы действовали в своем исконном оборонительном стиле – не спеша, все до верного. Хорошо, что получилось вскрыть их оборону в нужный момент. Дальше мы играли спокойно, по счету, время от времени брали паузу. В финале нам будет еще тяжелее. Португальцы – гранды, как европейского, так и мирового пляжного футбола. У них в составе есть сильные исполнители, игроки топ-уровня, как Маджер. Тщательно разберем игру и тактику соперника, плюсы и минусы каждого футболиста.
Что лично мне помогает демонстрировать такую игру на турнире? Поддержка трибун, болельщиков, близких мне людей. Сегодня было больше российских болельщиков, чем вчера. Играть в такой атмосфере очень приятно, поддержка воодушевляет. Приглашаю всех, с семьями, с девушками прийти на трибуны Дворца спорта «Лужники» и прекрасно провести воскресный вечер.

Илья Леонов, капитан сборной России:
— Наша игра была не самой зрелищной сегодня. Думаю, предыдущий полуфинал Швейцария – Португалия был более зрелищным. У нас сегодня был непростой матч, итальянцы играли в свой излюбленный футбол от обороны. На нас немножко давят свои трибуны, ведь очень хочется победить на глазах наших болельщиков, и иногда это желание перехлестывает. Сразу после того, как счет в матчах становится в нашу пользу, мы чувствуем себе намного раскованнее, начинают проходить комбинации – в одно касание, по воздуху. Когда счет равный, мы пока себе не можем такого позволить.

Швейцария — Португалия 6:7 (2:5, 2:1, 2:1)
Голы: Станкович-5, LEU — Маджер-3, COIMBRA-2, JORDAN, BRUNO NOVO.
Предупреждения: Маджер, Алан, TORRES (все Португалия).

Так получилось, что для подопечных Ширинци это был первый матч на турнире. Накануне они без борьбы попали в полуфинал, благодаря «транспортным» проблемам румынской сборной.

Безыгровая пауза явно не пошла на пользу представителям страны часов и сыра. Находящиеся в тонусе португальцы ошеломили соперника стартовым натиском, поведя уже через три минуты со счетом 3:0. Причем все голу были забиты плотными ударами со средней дистанции, которые игроки португальской сборной наносили фактически без помех.

На шестой минуте «московский железнодорожник» Маджер и вовсе сделал положение швейцарцев удручающим 0:4.

И неизвестно чем бы закончился первый период, если бы в составе альпийской сборной не нашелся свой «путеец» — Деян Станкович. Дважды уверенно реализовав штрафные, форвард московского «Локомотива» сделал отставание своей команды в счете не таким уж безнадежным.

Правда, игровым преимуществом по-прежнему владели португальцы, подтверждением чему стал пятый гол, забитый Бруно Ново.

Во втором периоде на площадке царил открытый футбол, в котором больше преуспели швейцарцы, а точнее их лидер Деян Станкович, дважды поразивший ворота Грацы, на что «европейские бразильцы» смогли ответить лишь одним голом Маджера, при этом растранжирив уйму моментов, ухитряясь с полуметра направлять мяч в штангу пустых ворот.

Пыл полетевших отыгрываться с первых мгновений заключительной трети матча швейцарцев «остудил» гол от «бархана» Коимбры, забитый защитником португальцев фактически от своих ворот. В итоге подопечные Ширинци так и не смогли противопоставить что-либо весомое дружине Маджера. «Поднаевшийся» Станкович уже не мог в одиночку «рвать» оборону соперника, его же партнеры явственно уступали в игровых кондициях своим португальским оппонентам. Казалось, что итог этого противостояния предрешен, но помощь пришла, откуда не ждали.

Жоао Карлос – сменщик, получившего повреждение Грацы, организовал «на ровном месте» штрафной в свои ворота, позволив Деяну Станковичу отличится в пятый раз за матч. Тут же воодушевленные швейцарцы организовали шестой гол в исполнении Лё, сократив разрыв в счете до минимума. Но это был тот максимум на который были способны в своем текущем состоянии подопечные Ширинци.

Как итог — закономерный выход в финал Сборной Португалии.

за 5-8 места

Румыния — Польша 2:6 (0:2, 1:1, 1:3)
Голы: POSTEUCA, MACIUCA — WYDMUSZEK, BARAN-2, GRZEGORCZYK, FRISZKEMUT-2.
Предупреждения: TANASE, POSTEUCA (оба Румыния).

В первом матче за выход в утешительный финал подопечные Томаша Ивана без особых проблем «разобрались» с румынской сборной.

Избавившись от груза ответственности, довлевшим на них в стартовом матче с Португалией, Сагановски и Ко добились изящной победы, а лучший игрок Зимнего Гран-При ОБСЛ-2012 Павел Фришкемут наконец порадовал болельщиков красивыми голами через себя, к которым неделей ранее он приучил петербургских зрителей. Соперниками же поляков по матчу за пятое место стали некогда грозные испанцы, одержавшие «натужную» победу над Сборной Франции.

Испания — Франция 3:2 (2:0, 0:1, 1:1)
Голы: DEL HARO, MIGUEL SANTISO-2 — BASQUAISE, TORRES MEDINA (в свои ворота).
Предупреждения: BOINA, BASQUAISE (оба Франция).